Manufacturing clean air

+7 (342) 255-44-39

info@ecocatalysis.com

En

Рус

Закрытоячеистый пеноалюминий получается методом вспенивания расплавленного или полурасплавленного алюминия.

Вспененный алюминий обладает высокой удельной прочностью, эффективно поглощает энергию удара, имеет пониженную теплопроводность и высокий коэффициент звукопоглощения.

В настоящее время также известны такие отрасли применения закрытоячеистого пеноалюминия как автомобилестроение, судостроение, бронетехника, аэрокосмическое производство, строительство и промышленность. В автомобилестроении из пеноалюминия делают ударопоглощающие вставки в двери и кузов, бампер и облицовку капотов автомобилей; возможно производство разных крышек, поддонов картеров двигателей автомобилей. В бронетехнике пеноалюминий находит применение в форме многослойных кусков для защиты днища бронемашины или других ее частей от подрыва, шумопоглощающих вставок в двери и кузов. В строительстве пеноалюминий может использоваться для пожаробезопасной, биостойкой облицовки, полов и подвесных потолков с функцией защиты от электромагнитных излучений. В промышленности пеноалюминий применяется в качестве шумозащитных кожухов для оборудования, теплоизоляции и др.

Характеристики звукопоглощения зависят от толщины листа, спектра распределения размеров и формы пор, наличия микропор в стенках ячеек. Наиболее эффективно поглощается звук с частотой 500 — 1000 Гц.

Влияние плотности пеноалюминия на зависимость относительной энергоемкости от деформации образца:

Материал хорошо обрабатывается пилением, сверлением, фрезерованием, обточкой. При необходимости могут быть использованы следующие способы соединения: склеивание, пайка или специальная сварка. На его поверхность свободно наклеиваются различные декоративные материалы, он хорошо воспринимает краску.

Call us if you have any questions +7 (342) 255-44-39

or we can call you back:
Yuliya Shcherbakova
Head of Sales Department
Sergey Tchistokhin
Senior sales manager
Valeriya Gushchina
Sales manager

Call me back